Могу ли я получить материнский капитал если 1 ребенку чполучила гражданство а второй не является гражданином России но родился в россии в январе 2020года

, rasul, г. Переславль-Залесский
Наталья Шевченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Расул.
Согласно Федеральному закону «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
Таким образом, для получения материнского капитала необходимо, чтобы у второго ребенка было гражданство РФ  (его необходимо оформить).
Желаю вам удачи.
Если моя консультация Вам была полезна, прошу ее отметить.