Может ли сирота получить сертификат на приобретение жилого помещения?

Здравствуйте, хотел спросить может ли сирота получить сертификат на приобретение жилова помещения? И как это сделать? Какие документы для этого требуются

, Алексей, п. Солнечный
Альбина Валитова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.На данный момент имеется  законопроект о получении сертификата на приобретение жилья в собственность, для  лиц  из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые ранее относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Предполагается, что закон вступит  в силу  с 1 января 2021 года. Выплата будет составлять 1,5 млн рублей.