Может ли сестра продать часть общего ЗУ под нашим домом без нашего согласия?

Доброго времени суток, такой вопрос, в доме прописано 4 человека, отец сделал так что каждый имеет 1.4 часть земли и дома, сестра с нами не живёт, а теперь говорит что она продала часть земли за домом, отсюда вопрос, может ли она продать что то без согласия меня отца и матери при этом у неё нет не каких документов на дом и землю, при себе имеет только свои паспорт, СНИЛС, и Т . П

, Дмитрий, г. Уссурийск
Анна Блохина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Продажа доли земельного участка возможна только при соблюдении ряда условий: размер части четко определен в выписке ЕГРН или по соглашению сторон; участок имеет четко определенную долю, например, 1/3 часть; земля поставлена на кадастровый учет; другие участники долевой собственности уведомлены надлежащим образом; отчуждение части участка не нарушает целостности территории, то есть продаваемая доля может быть выражена в натуре; реализация не наносит ущерба правам собственности других совладельцев.