Могут ли приставы переделать моё заявление о выплате по долгу без уведомления меня?

Добрый день. Хочу проконсультироваться у вас. Могут ли приставы переделать моё зпевление о выплате по долгу без уведомления меня. И забирать с буголтерии сперва 20% а потоп при переводе на личный счёт всю сумму зарплаты.

, Наталья, г. Москва
Екатерина Разинкина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, какое точное название Вашего заявления?

В любом случае, при подаче приставам заявления с конкретными требованиями, они не могут его переделать, они могут данные требования исполнить или не исполнить, как законно действовать, так, как показывает практика, и незаконно.

Также прошу уточнить, о каком переводе на личный счет идет речь, что имеется в виду?

По поводу обращения взыскания по исполнительному листу на заработную плату и иные доходы должника существуют конкретный порядок взыскания, в том числе и размер взыскания.

Прошу сообщить, кто в Вашей ситуации является взыскателем, кто является должником, какова история взыскания сумм задолженности?

При сообщении более подробной информации у меня будет возможность ответить Вам более подробно.