Снимается ли данный товар с гарантийного обслуживания?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, если экспертиза показала,что товар был сломан по вине Покупателя - экспертиза и ремонт за его счет (если Покупатель согласится оплатить), а вот снимается ли данный товар с гарантийного обслуживания?

, Вероника, г. Томск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

и ремонт за его счет (если Покупатель согласится оплатить), а вот снимается ли данный товар с гарантийного обслуживания?

Вероника

это вопрос как раз правил гарантийного обслуживания — если потребитель их нарушил- то да, возможна утрата гарантии.

Если же повреждения такие в правилах не описаны — тогда нет — этот ремонт за его счет просто- а гарантия останется на остальные детали, до истечения срока гарантии.