Какое наказание мне может грозить за такое преступление?

если у меня условное и у меня нет прав я сел пьяный за руль и меня поймали что мне будет за это меня посадят

, максим, пгт. Горнореченский
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вам могут продлить испытательный срок, а могут и не продлевать, так как правонарушение не относится к нарушению общественного порядка.За вождение вас естественно привлекут к административной ответственности

По какой статье вы были осуждены и отбываете условный срок:

Статья 74 УК РФ

2. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

Здравствуйте, Максим!

Я полностью согласен с мнением коллеги.

Если все ограничится только привлечением к административной ответственности по ст. 12.8 или 12.26 КоАП РФ, то года это не повлияет на течение испытательного срока и на освобождение от отбывание наказания.

Если же будут инкриминированы иные нарушения, допустим, оказывали сопротивление сотрудникам ДПС, либо если нарушили обязанности, возложенные судом, например, не выезжать за пределы субъекта РФ, то это может стать поводом для увеличения испытательного срока.