У меня списали средства с счета и арестовали счёт по ИП

У меня списали средства с счета, и арестовали счёт по ИП судебные приставы 08.04.2020. Я оплатил этот штраф ещё 18.01., у меня платёж по кредиту 10 числа, сегодня разобрались с приставами, карту разблокировали, но деньги не вернули ещё, боюсь будет просрочка. Могу ли я рассчитывать на какую-то компенсацию, и как поступить с кредитом чтобы небыло просрочки. С уважением, Андрей.

, Андрей, г. Краснодар
Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Напишите заявление приставам о возврате денежных средств, а в банк предоставьте выписку по счёту, на который наложен арест, возьмите с пристава постановление об аресте счета, также предоставить нужно в банк и написать заявление с разъяснениями и просьбой отсрочить выплату до конкретной даты, чтобы избежать просрочки платежа!