Я ладошкой ударил по затылку и сказал что нос отрежу, что мне будет за это?

Здрасте у меня другу должны были деньги мы поехали их забрать друг поставил ему синя а я ладошкай ударил по затылку и раде испуга не имее при себе нажа сказал что нос отрежу что мне будет за это

, Максим, г. Казань
Владислав Макеев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, возможна уголовная ответственность за угрозу причинения вреда здоровью.

Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день.

Как минимум: 119 УК РФ (угроза причинения тяжкого вреда здоровью), как максимум, если не все будет однозначно с долгом, то ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство группой лиц по предварительному сговору с применением насилия).