Где можно посмотреть данные о подтверждении иностранного диплома в РФ?

Здравствуйте,

У меня высшее образование, полученное в республике Узбекистан 06.07.2005 года, надо ли мне делать подтверждение диплома для признания его территории России!? Где можно посмотреть о подтверждении диплома!?

, Николай, г. Калининград
Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Николай! Соглашение между правительством РФ и правительством Республики Узбекистан о трудовой деятельности и защите прав трудящихся-мигрантов, являющихся гражданами РФ, в Республике Узбекистан и трудящихся-мигрантов, являющихся гражданами Республики Узбекистан, в РФ вступило в законную силу на территории РФ. Согласно этому документу без необходимости прохождения процедуры легализации в РФ признаются дипломы, свидетельства об образовании, документы о присвоении звания, разряда, квалификации и другие необходимые для осуществления трудовой деятельности документы, выданные образовательными учреждениями Республики Узбекистан, а также заверенный в установленном на территории этого государства порядке перевод указанных документов на русский язык.

Действие соглашения касается только дипломов, которые будут выданы после 30 мая 2019 года.

Подробнее см. https://nic.gov.ru/ru/docs/for...