Как быть, если в банке отказываются возвращать всю сумму вклада?

Здравствуйте. Ситуация такая. В феврале 2020 года у меня закончился вклад в банке «Восточный» и нужно было его пролонгировать. Я пришел в банк, и менеджер банка мне предложила положить деньги на инвестиционный вклад. Условия она мне не объяснила, а просто сказала подпишите 2 листка. Договор мне на руки не дали. После этого, я пришел домой, и решил, что я сделал это сгоряча, решил возвратиться в банк и забрать свои деньги. Деньги мне отдавать отказались, сказав, что я подписал договор с третьим лицом и теперь он управляет моими финансами. После обращения в полицию, деньги мне вернули только через полтора месяца с вычетом неустойки в 35 процентов. А это очень большие деньги. Как мне вернуть оставшиеся деньги? С чего начать? Ведь это самое настоящее мошенничество. Меня просто заговорили и дали невзначай подписать какие-то бумаги. Повторюсь: договор мне не дали на руки. Заранее спасибо.

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Зачем  же вы подписываете, не читая. Теперь вам в суд с иском о расторжении договора. Но даже не очень представляю  какие основания там писать. То что вы не понимали что подписывали или что вас ввели в заблуждение. все это надо доказывать.…