Отказались продлить выплату, сказав, что это распространяется лишь на 1 и 3 ребенка

Моему второму ребенку 1,7. Я пошла продлить выплату п

о уходу, которую сейчас продлили до 3х лет. Но отказали, сказав что это распространяется лишь на 1 И 3 ребенка. Действительно ли это так?

, Вера, г. Екатеринбург
Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

Добрый день!

Пособия на второго ребенка платит пенсионный фонд из средст мат капитала. Обращаться Вам нужно туда.

Нет в законе такого правила, что пособие платится на 1 и 3 ребенка.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Всего доброго!