Законно ли отключение света за долги в гаражах, где все оплачено?

Здравствуйте, у нас отключили СВЕТ за долги в гаражом массиве у всех. ГСК11. А у большенства владельцев и у меня все оплачено, законно ли это и что делать. Спасибо

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Незаконно. Вы и большинство членов ГСК являетесь добросовестными плательщиками и свои обязательства исполнили, поэтому ГЭС должна исполнять свои. Должны отключить только должникам, если у них такой возможности нет, то это не Ваши проблемы. Можно обратиться в прокуратуру, она проведет проверку, может вынести виновному лицу предписание. Можно обратиться  в суд с иском к ГЭС о понуждении возобновить электроснабжение.