Как наказать тех, кот украл контент с моего сайта?

Здравствуйте. У меня есть сайт, но недавно обнаружил 2 сайта которые украли весь материал с сайта, 8 тыс страниц. Есть гарантия что можно их засудить и получить компенсацию и закрытие их сайтов?

, влад, д. Черкассы
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Влад, здравствуйте!

Если исключительные или авторские права принадлежат Вам, то да.

Согласно ст. 1301 ГК РФ в случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом (статьи 12501252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:

1) в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;

2) в двукратном размере стоимости контрафактных экземпляров произведения;
3) в двукратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения тем способом, который использовал нарушитель.

Соответствующая судебная практика имеется.

Можете подробнее рассказать. Указать сайты?

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

влад
Клиент, д. Черкассы
К сожалению авторского права не имею. Значит так и будет.

Тогда надо обратиться к авторам и получить права.

В чем проблема?