С какого момента срок привлечения к административной ответственности будет приостановлен?

Подал жалобу на постановление по делу об административном правонарушении. С какого момента срок привлечения к административной ответственности будет приостановлен с момента подачи жалобы или с момента поступления материалов дела от уполномоченного органа в суд и начала рассмотрения жалобы по существу?

, Георгий, г. Москва
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Георгий!

КоАП РФ Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу
 Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:

1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.

Срок привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента подачи жалобы.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!