Обманули на Авито на 600 рублей, это даже не мелкое хищение?

Здравствуйте , обманули на Авито на 600 рублей , это даже не мелкое хищение? Мошеннику нечего не будет?

, Кураков, г. Санкт-Петербург
Юлия Малыгина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Мелкое хищение  предусмотрено ст. 7.27 КоАП РФ и ст. 158.1 УК РФ. Частью 1 ст. 7.27 КоАП РФ предусмотрено мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает 1 000 рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты; ч. 2 данной статьи при тех же условиях повышает ответственность за хищение имущества стоимостью более 1 000, но не более 2 500 рублей.

Напишите о произошедшем в поддержку Авито и  заявление в полицию, возможно, это не единственный эпизод, и по их совокупности мошенника привлекут к уголовной ответственности.

Кураков
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасасибо большое, но он обамнул через вебмани это не меняет дело? типо вебмани не разглашает даные своих пользователей вроде? Или с уголовкой все же даст? и будет ли ктото этим заниматься? типо так полиция работает что нет дела да таких дел. Спасибо за ответ хочу стать таким как вы!!!

Думаю, попробовать стоит заявление подать. Если никто в полицию заявлять не будет, то мошеннику от этого только лучше.