Может ли отец оспорить решение жены отдать ребенка в школу с военным уклоном?

Я в разводе с бывшей женой, ребёнку через 3 месяца идти в школу, бывшая жена хочет отдать дитя в школу с военным уклон которая в 9 км от дома, хотя рядом и с моим и ее домом построили новую современную школу, как воспрепятствовать , ведь новая школа в 10 мин ходьбы.

, сергей, г. Ростов-на-Дону
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Добрый день! согласно статьи 63 СК РФ

 Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.
Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования.