Какое наказание предусмотрено, если дети дома шумят?

какое наказание предусмотрено если дети дома топают, бегают, шумят, в дневное время с 9 утра до 9 вечера

, Светлана, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Светлана. На нашем сайте разъяснения закона о тишине можете прочитать здесь https://pravoved.ru/journal/za... Норма допустимого шума в дневное время составляет 40 дБ — это звук обычного голоса в  ночное время — 30 дБ.  В случае превышения такой нормы  наступает административная ответственность.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Закон г. Москвы от 21.11.2007 N 45  «Кодекс города Москвы об административных  правонарушениях»Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан

Светлана
Клиент, г. Москва
а правомерна ли претензия соседей на топот детей, правы ли они, вызывая полицию, и правомерны ли действия полиции — осмотр квартиры в поиске детей, и если бы у нас был ребенок маленький, то что?
Ирина Разводова
Юридическая компания "ООО "Правда"", г. Ставрополь

Здравствуйте! В указанное вами время, дети могут играть, и наказание им может последовать только от родителей.