Как гражданину РБ покинуть РФ после освобождения из МЛС, если границы закрыты?

Я освободился из колоний поселения 03.04.2020

Гражданин РБ. По статье средней тяжести отбыл наказание полностью. При выходе меня сразу забрали сотрудники ФМС и сейчас нахожусь в СПБ по улице Захаревской 6

05.04.2020 у меня суд. Что сделать что бы меня выпустили. Или как покинуть страну если самолёты не летают.

, Руслан, г. Казань
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Руслан!

К сожалению Вы находитесь на территории РФ в нарушение ФЗ от 25.07.2002 № 115 «О правовом положении в рФ» и скорее всего сотрудниками отдела по вопросам миграции МО МВД г. Казань решается вопрос о депортации Вас за пределы РФ.

После принятия решения о депортации при наличии оснований (наличие на территории РФ близких родственников), Вы сможете обжаловать данное решение через суд. При вступлении в силу данного решения, оно будет реализовано в принудительном порядке (что бывает чаще) или добровольном (если вы заявите такое решение, но это будут Ваши финансовые траты).

До урегулирования данного вопроса основания для нахождения Вас на территории РФ отсутствуют