Порядок общения с отцом в период самоизоляции в связи с коронавирусом

Порядок общения с отцом в период самоизоляции в связи с короновирусом.порядок определён в суде по мировому соглашению.

, светлана, г. Каменка
Андрей Погорелов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Светлана! Порядок общения ребенка с отцом определен судом и прописан в мировом соглашении его и соблюдайте, остальные обстоятельства не могут являться помехой никак пока не будет введен режим ЧС в Российской Федерации или конкретно в регионе Вашего проживания.

Если Вам нужна дополнительная индивидуальная консультация, составление документов, то пишите в чат. Некоторые услуги в чате оказываются на платной основе (условия настоящего сайта).

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Ответ на ваш вопрос зависит от условий мирового соглашения и режима, действующего в вашем регионе. Дать исчерпывающий ответ не представляется возможным из-за неопределенности ситуации и спорности режима самоизоляции с точки зрения закона. Но поскольку родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами ребенка, разумно ограничить общение ребенка с отцом во избежание заражения ребенка инфекционным заболеванием.  Наличие решения суда не говорит о том, что вам запрещено договариваться. Например, можно общаться по скайпу.

Если вы не будете исполнять решение суда в этот период, вряд ли вас привлекут к ответственности, а ФССП и суды все равно не работают, ни получить исполнительный лист, ни предпринять меры к принудительному исполнению решения суда невозможно.

С уважением, Андрей Козырев