Как во время карантина уехать домой?

Здравствуйте. До карантина уехала в другую область. Сейчас хочу ехать назад. Говорят, что границу в область закрыли. Как мне теперь попасть назад домой. Ведь карантин продлили

, Лариса, г. Москва
Юлия Бурлай
Юрист, г. Нижний Тагил

Для того, чтобы ограничить гражданина в свободе передвижения должен быть нормативный акт. Если такового нет, то это нарушение Конституционных прав человека. Если Вы возвращаетесь домой, Вас не имеют право не пускать. На пункте контроля покажите паспорт с регистрацией в данной области. Либо договор на аренду может послужить основанием для того, чтобы вас пустили домой. Либо документ, подтверждающий родство с теми, к кому вы едете.