Наложили арест за кредит, который давно погашен, могу ли я вернуть деньги?

Добрый вечер! Сняли деньги с карты банковской . Наложили арест за кредит который давно погашён. Могу ли я вернуть деньги свои?

, наталья, г. Санкт-Петербург
Анна Горохова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если денежные средства сняли по судебному приказу, то нужно его отменить и тогда вы сможете вернуть списанные денежные средства.

В силу ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Проверьте сведения о задолженности на сайте ФССП РФ