Возможно ли заменить лишение прав на 4 месяца на штраф при повторном нарушении?

добрый день. подскажите пожалуйста, возможно заменить лишение прав на 4 месяца на штраф? если административное нарушение совершено повторно?

, Маргарита Каламина, г. Москва
Александр Дьяченко
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, административное правонарушение, которое вам вменяют (вменили). А так, исходя из ваших слов, ответ — нет. Санкции КРФ об АП не предусматривают какой-либо их альтернативной замены. А, тем более, не предоставляют вам право выбора по несению вами наказания.

Маргарита Каламина
Клиент, г. Москва

повторный проезд на красный свет.

если моя работа зависит от автомобиля, судья может изменить лишение на штраф?

Да, ходатайствуйте перед судьёй (обязательно в письменном виде его судье несите) о наложении именно административного штрафа (5 т.р.) по ч.3 ст.12.12 КоАПа плюс признавайте полностью свою вину в совершенном адм.правонарушении и обязательно несите письменные доказательства (документы) в подтверждение прямой зависимости вашей работы от «колёс».