Соседка выкинула моего кота с 5 этажа и он не ходит, что делать?

Здравствуйте, у нас коммуналка, Соседка выкинула моего кота с 5 этажа , кот живой но пока не ходит, и не известно выживет или нет, что делать в такой ситуации??помогите пожалуйста

, Екатерина Световидова, г. Казань
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Согласно ст. 245 УК РФ,Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Если есть свидетели, напишите заявление в полицию.

Андрей Гончаров
Юрист, г. Москва

Екатерина, вот здесь есть пошаговое руководство о том, как обратиться в полицию по данному факту.

https://te-st.ru/2019/09/20/how-to-complain-about-animal-cruelty/