С женой в разводе, нотариус требует её согласие, что получить не возможно, как выйти из учредителей?

Как мне выйти из учредителей ( уставной капитал 10000р. на двоих)? Нотариус требует согласие жены, а это не возможно. Давно в разводе и плохих отношениях. Какой выход?

, Евгений, г. Красноярск
Дмитрий Ткаченко
Юрист, г. Астрахань

Добрый вечер Евгений.

Что касается доли. Я бы рекомендовал пока написать договор займа с залогом доли. Зарегистрировать этот залог в установленном законом порядке.

По истечении нужного времени согласуете изменение способа исполнения обязательства и отдаете долю в погашение займа.

Взаимоотношений ваших с вторым учредителем я не знаю, поэтому говорить сложно. В принципе можно написать заявление о выходе из ООО и определить по соглашению выкупную стоимость доли. В этом случае жена сможет претендовать на половину от указанной суммы.

Варианты есть, но с вопросом надо работать основательнее.Если нужны подробные консультации и помощь, обращайтесь ко мне в чат.