Расторжение соглашения об оплате алиментов в судебном порядке

Как велика в судебном порядке расторгнуть соглашение обоплате алиментов если соглашение на 10тыс а зп 14

, инна, г. Москва
Анастасия Бердникова
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

В соответствии со ст. 101 СК РФ

 В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.

Перспективу можно оценить только по обстоятельствам дела. Шансы есть.

Если Вам необходима помощь специалиста, я могу помочь

инна
Клиент, г. Москва
У моего мужа изменилась зароботная плата и по данному соглашегию он не может платить бывшей жене 10тыс так как зароботная составляет с вычетом НДС 14тыс мы в суд предоставили справку о его доходе. На что бывшая подала встречное исковое заявление приложила к своему заявлению какието непонятные чеки типо столько она тратит на ребенка. И написала что она платит с 2013 года ипотеку хотя в браки они были с 2015 года а ребенок родился в 2016 имеет ли он отношения к этой ипотеки? Но при этом она не предоставила не каких выписок с банка что у нее ипотека именно. Мало того она предоставила распечатку с банка о всех ено переводах и которая не правдивая. И еще к этому всему благодоря этой распечатки она насчитала долг в 140тыс. И просит суд ему присудить задолженность. Хотя он с 2016, 2017 плотил ей больше чем указано в соглашении. В 2018 он ровно на год попал в больницу и были естественно просрочки но не большие. 2019 он платил все исправно. И по ее распечатке получается он ей выплатил всего 70тыс а на самом деле 120тыс. Что делать в таком случае и есть надежда что суд всеже снизит ему алименты от зп до 4 тыс

оценку будет давать суд, шансы есть, нужно представить доказательства вообще материального положения Вашей семьи. Ипотека только бывшей жены. Также соберите доказательства исполнения.

Более подробно только в рамках консультации. Могу Вас записать