Что делать, если документы на наследство не отдают соседи?

Умерла тетя в другом городе. У нее квартира в частном доме на две семьи. Отец с мамой приехали, соседи тети их встретили, пригласили к себе, сидя за столом, уже будучи не в трезвом виде, отцу подсунули какие-то бумаги, которые он подписал. К сожелению он не помнит какие. Говорит, что какую-то доверенность на ведение дел с нотариусом. Ни одного документа им не отдали: ни свидетельства о смерти, ни завещания, ни документов на квартиру.Завещание оформлено на отца. Посоветуйте что делать, какие шаги предпринять, я боюсь, что это какие-нибудь мошенники. И с чего начать.

, Ольга, г. Кострома
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день, для начала обратитесь в полицию и проконсультируйтесь у нотариуса по месту смерти тёти.

Анатолий Губин
Юрист

Если завещание оформлено на отца, сведения об этом должны быть у нотариуса, поэтому обратитесь к нему.