Как вернуть всю сумму за билеты на поезд, если поездка отменяется из-за коронавируса?

Здравствуйте, Владимир Владимирович!!!Мы планировали поехать в отпуск к детям. Купили 8 билетов туда и обратно 2 месяца назад. Должны были уехать 29 марта. Но теперь из-за коронавируса не можем поехать. за возврат билетов должны удержать около 1700 рублей. Обидно. Мало того, что не состоялся отпуск, но и еще теряем в деньгах. Почему не возвращают всю затраченную сумму? Просим решить этот вопрос.

, Светлана, г. Пятигорск
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Возврат денег уплаченных за проезд его порядок и основания можно уточнить здесь

по ссылке http://www.consultant.ru/docum... ( РЖД)
по ссылке 14.rospotrebnadzor.ru/422/-/asset_publisher/7EtZ/content/рекомендации-для-потребителеи-по-возврату-авиабилетов ( самолет)

Если хотите непосредственно обратиться к президенту, то попробуйте использовать этот ресурс по ссылке http://letters.kremlin.ru

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!