Положена ли нам выплата 5000 рублей на ребенка по указу Путина?

объясните пожалуйста, я так и не поняла. там говорится- тем кто имеет право на мат. капитал. ребенок у меня 2017года рождения, 21 мая. мат капитал нам не положен так как родились мы не в 2018! вот такие мы везунчики. Но ведь нам еще нет 3 года, неужели на м и эти 5000 опять не положены?(

, Эльвира, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Законодательно право на получение выплат в размере 5000 рублей еще не закреплено нигде, президент РФ лишь распорядился об этом. Так что пока невозможно говорить о том, кто имеет право на эту выплату. Думаю, что в ближайшие 1-2 неделю законодательно это уже закрепят и будет ясность по этому поводу.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Эльвира
Клиент, г. Самара
Спасибо, тогда позже снова вам напишу.