При открытии ИП какой выбрать вид налогообложения?

Здравствуйте подскажите при открытии ИП какой выбрать вид налогообложения?

УСН или ЕНВД?

Собираемся открыть магазин овощи фрукты!

, темур, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Темур!

подскажите при открытии ИП какой выбрать вид налогообложения?

УСН или ЕНВД?

Собираемся открыть магазин овощи фрукты

темур

к сожалению, ответить на Ваш вопрос однозначно не представляется возможным, поскольку для этого необходимо просчитывать всё, в первую очередь, исходя из планируемых доходов и расходов, а также прочих условий и факторов (площади торгового объекта, месте его расположения и т.д.).

при этом замечу, что при определенных обстоятельствах Вы можете выбрать к применению ПСН (глава 26.5 НК).

Кристина Смородинова
Юрист, г. Магадан

Добрый день,  НК РФ предусматривает для торговли  различные режимы  налогообложения ОСН, ЕНВД, УСН,  ПСН, но необходимо смотреть чем конкретно будете торговать, потому что на некоторые виды товаров подпадают под ОСН по ставке 10%   п. 2 ст. 164  НК РФ.