Заказчик пытается уклониться от подписания контракта по 44-ФЗ

Здравствуйте ,я недавно выиграл тендер на уничтожение архивных документов класса - А , выслали мне проект контракта я его подписал списались деньги за победу оператору торгов ,теперь очередь заказчика ,но заказчик затягивает подписанием , пригласили меня на разговор пытались мне объяснить что контракт они не подпишут из-за отсутствия у меня лицензии на утилизацию ,как мы знаем на отходы класс А лицензии не выдают и спецтранспорт не требуется и документации не говорится об лицензии , после такого моего ответа они согласились с доводом , и обещали согласовать руководством и подписать контракт.Информация в документации очень скудная придираться не к чем но затягивают почему то ,еще я единственный принявший участие в закупке . Имеют ли право в данном случае заказчик отменит закупку по 44фз . Я замечаю что я являюсь им нежелательным поставщиком похоже что моей заявки они не ждали . Для подробности скажу что у меня нет спец.оборудования для сжигания отходов но есть договор с компанией который владеет оборудованием и лицензией на такую деятельность они и будут уничтожать арх.документы который я сдам на утиль по договору . Махачкала

, Заурбег, г. Махачкала
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Вам необходимо потребовать заказчика письменный ответ с обоснованием, ссылками на закон, для того чтобы можно было его обжаловать если вы будете с ним не согласны. Напишите заказчику заявление в двух экземплярах на вашем вживляли принимающая сторона должна будет поставить отметку о том что это заявление было принято.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.