Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры, купленной под материнский капитал?

Здравствуйте меня зовут Кристина! Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры купленной под материнский капитал?

, Кристина, г. Новосибирск
Евгения Будакова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Кристина. Насколько мне известно, при использовании материнского капитала все члены семьи наделяются равными долями в праве собственности. Однако, собственникам квартиры необязательно проживать и быть зарегистрированными именно в той квартире, где есть собственность. В таком случае, Вы можете подать в суд исковое заявление о снятие с регистрационного учета. При этом он должен не проживать в этой квартире и не платить за коммунальные платежи. Удачи.