Что мне делать, чтобы вернуть эту задолженность или вообще смогу ли вернуть её?

Здравствуйте, я хочу задавать вам вопрос по поводу алиментов.

Мне исполнилось 18 лет мой отец перестал платить алименты.

Пойже я зашёл на сайт ФССП "Федеральная Служба Судебных пристовов" у него имееться задолженность по алиментам в размере 500 000р примерно. Что мне делать, чтоб вернуть эту задолженность или вообще смогу ли вернуть её?

И ещё хочу добавить к вопросу:

Отец мне платил алименты 1000р один раз в два месяца Буду очень благодарен если ответите и поможите.

, Zolotoy Bandit, г. Оренбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно для начала обратиться к приставу и ознакомиться с исполнительным производством, чтобы понять что пристав сделал, а чего нет. После уже либо писать на него жалобы, либо требовать например чтобы возбудили уголовное дело по ст. 157 УК РФ.

Алименты достижением несовершеннолетнего никуда не деваются, а продолжают взыскиваться. Поэтому Ваша мама может и дальше их получать.

Если сумма уже больше 500 000 руб., то Вы можете подать на банкротство отца. алименты в любом случае в результате банкротства не списываются. Но в банкротстве легче найти его и его имущество.