Обязательно ли в договоре агентирования указывать фиксированную сумму?

Добрый день!

Я ИП на УСН доходы. Могу ли я заключать договора с водителями имеющими ИП на грузоперевозку и оплачивать налог 6% со своего вознаграждения? Вопрос в том, что я оплачивать буду водителю (ИП Перевозчику) со своих денежных средств по факту выгрузки, на банковскую карту. А Заказчик на мой р/с будет оплачивать по истечении, например, 10 б/д. Правомерно ли это, я же не получила еще деньги от Заказчика, соответственно не могу удержать с них вознаграждение?

И я помимо отчета агента должна еще выставлять счет-фактуру Перевозчику?

Обязательно ли в договоре агентирования указывать фиксированную сумму (или %) агентского вознаграждения? Бывают различные ситуации и вознаграждение агента может варьироваться как в большую, так и в меньшую сторону. Такой вариант возможно предусмотреть в договоре?

Заранее благодарю за ответ, и прошу прощения за такое обилие вопросов.

, Наталья Роккер, г. Саратов
Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Могу ли я заключать договора с водителями имеющими ИП на грузоперевозку и оплачивать налог 6% со своего вознаграждения? — Здравствуйте! Когда находитесь на УСН 6 %, ИФНС как правило, вообще мало интересуется куда вы оплачиваете. Возможно у вас могут возникнуть вопросы в банке, но вам ни чего не мешает указать в реквизитах договоров с водителями, реквизиты их карт.

Обязательно ли в договоре агентирования указывать фиксированную сумму (или %) агентского вознаграждения? — В качестве вознаграждения, вполне может быть %.