Как можно получить информацию о том, где воевал мой отец?

Мой отец инвалид ВОВ Попов Перфил Георгиевич 01.03.1912г,воевал рядовым .Хочу узнать где он воевал,на каком фронте

, Татьяна, г. Улан-Удэ
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна!

На  официальном сайте Центрального Архива Министерства Обороны Российской Федерации (город Подольск), есть информация о том, что такая информация. может быть предоставлена сотрудниками архива -заинтересованным  лицам — на платной основе.

«По запросам тематического, биографического (генеалогического) характера, в интересах отдельных граждан, а так же для подготовки очерков, книг, монографий выявление сведений архив не производит, данная информация изучается пользователями самостоятельно в читальном зале архива. Сотрудниками ЦА МО РФ выявление документов и сведений по запросам данной категории в соответствии с законодательством Российской Федерации может быть проведено в порядке оказания платных услуг».

Вам необходимо, в целях получения этой информации, подготовить и направить в ЦА МО РФ, отдельный запрос. Можно и в режиме он — лайн, через из сайт...https://archive.mil.ru/archiva...

Вероятно, после рассмотрения запроса, Вам выставят счет, за услуги.

Если у Вас есть возможность прибыть в Подольск и самостоятельно изучать эти вопросы, по отцу, в читательском зале ЦА, то это будет для Вас — бесплатно.

Татьяна
Клиент, г. Улан-Удэ

Да… думала в честь Победы все таки узнаю, по каким фронтовым дорогам  прошёл мой отец инвалид войны.Жалко конечно, что в детстве когда я любила слушать о войне(он мне рассказывал) я не поинтересовалась, где он воевал.Приехать конечно я не смогу.Спасибо. До свидание.