Могут ли приставы реализовать одну из долей квартиры в счет погашения долга?

В квартире 3 доли, у одного из собственников 2, приставам пришёл исполнительный лист (взыскание долга по кредиту). Могут ли приставы реализовать одну из долей в погашение долга?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Юлия Дынина
Юрист, г. Самара

Мария, добрый день!

Если квартира находится в залоге, то могут. Если нет, и эта квартира ваше единственное жилье, то нет, не могут.