Что делать для возврата удержанных приставами соц выплат, если ФССП на карантине?

Здравствуйте, у меня пристава забрали единую гос мат помощь на меня и детей. Сегодня я пришла с документами к приставам, но они уже не принимают в связи с карантином. Что мне делать, через неделю мне уже деньги не вернут,будет поздно

, Юлия, г. Йошкар-Ола
Наталья Степанова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вы можете направить свою претензию и дополнительные документы через сайт УФССП или госуслуги. Они обязаны будут рассмотреть Ваше обращение. Подтверждением направления Вашего обращения  будет электронная регистрация. В жалобе изложите кратко суть проблемы и прикрепите подтверждающие документы к ней. Если у Вас отсутствует возможность направить электронно документы, то можете направить их по почте ( с описью).

Юлия
Клиент, г. Йошкар-Ола
А куда претензию писать в госуслугах, что искать, какой раздел?

У Вас должны быть сведения, т.е.наименование подразделения ССП. При спиисании в личном кабинете, или в банке Вам могут предоставить наименование органа, который произвел списание.Если Вам известно подразделение, то на госуслугах выбираете УФССП и там будет возможность выбрать подразделение.При указании Вашего адреса претензия автрматически отправится в Ваше подразделение, т.е. в отдел ССП по прописке.