Возможна ли компенсация при увольнении со срочной службы, если была медицинская операция?

Здравствуйте, мне была проведение операция по удалению желчного пузыря. Сейчас собираются документы на увольнения со срочной службы.

Возможна ли мне компенсация и в каком размере?

, Данил, г. Москва
Юлия Дынина
Юрист, г. Самара

Данил, добрый день!

Компенсация за что?

Вы проходите срочную службу и вам желчный пузырь удалили в связи с какими то событиями, которые возникли в ходе прохождения службы? Травма, падение…

Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Данил!

При увольнении необходимо прохождение военно-врачебной комиссии с установлением годности к службе. Все будет зависеть от выводов комиссии и от формулировки полученного заболевания.

Если в заключении будет указано, что заболевание получено в период военной службы и категория годности Д, то есть шансы получить страховые выплаты.

Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить  помощь в составлении документов,  то обращайтесь в чат.

Всего Вам доброго.