Каково налогообложение обезличенных металлических счетов?

Здравствуйте интересует налогообложение обезличенных металлических счетов. Мой счёт лежит в банке более 4 лет. Получается что снять я его сейчас могу не уплачивая ндфл.

Вопрос в том если я хочу провести частичное снятие, а через некоторое время пополнить потом опять снять и т.д. Но счёт при этом не закрывать, как здесь с налогообложение?

, Радченко Вячеслав Борисович, г. Томск
Сергей Анатольевич Гетало
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

НК РФ Статьёй 209 Кодекса установлено, что объектом налогообложения признается полученный налогоплательщиками доход. В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 228 НК РФ при продаже налогоплательщиком банку имущества в виде драгоценных металлов, числящихся на открытом в этом банке обезличенном металлическом счёте, путём совершения сделки купли-продажи налогоплательщик самостоятельно производит исчисление и уплату налога на основании налоговой декларации, подаваемой в налоговый орган по окончании налогового периода, а банк, соответственно, не признается налоговым агентом.

Надеюсь ответ был полезен, прошу оценить.