Как взять копию чека в ресторане для суда?

Здравствуйте! Около 9 месяцев назад отравился в ресторане, мне необходима копия чека для взыскания средств с ресторана( суд выигран), тк чек был утерян. Мне чек необходим для подачи иска, тк на назначенный день, когда был суд, я не явился. И щас хочу заняться этим вопросом

, Артём, г. Владивосток
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Артем!

В соответствии со ст. 35 ГПК РФ стороны по делу вправе делать заявления, заявлять ходатайства и пользоваться всеми правами, предоставленными сторонам ГПК РФ.

Таким образом, Вы вправе заявить ходатайство об истребовании судом доказательства — чека из ресторана непосредственно от Вашего ответчика.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить ходатайство или исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.