Как получить справку о составе семьи, если брат не отдает свидетельство о смерти бабушки?

Здравствуйте, такой вот вопрос, ребёнку исполнилось 25 февраля 1 годик, мне сказали явится в соц защиту с 17 по 25 февраля, я приехала 25 февраля, мне дали бланк какие нужно собрать документы о продолжительных выплатах, до 1,5 года, я собрала но мне не хватало документа о составе семьи как у меня сейчас временная прописка и за того что я на очереди на квартиру по потерей кормилицей, и сложности в том что умерла бабушкк и сейчас собираю документы на наследство и не могу получить справку о составе семьи как мне не отдаёт брат, свидетельство о смерти, для получения справки о составе семьи, и мне сказали что детское пособие платить не будут, а путинские платить не будут и за того что у меня временная прописка, в соц защите сказали что вышел новый закон что платить будут только тем у кого постоянная прописка, и должны платить же до 1,5 года почему они сказали сейчас собирать документы вот это странно, и ещё то что пока я не соберу документы будут высчитать какую-то сумму с этих денег, и говорят в соц защите как вышел новый закон, вы должны получить у нас отказ о выплатах, чтобы подать в суд и потвердить что постоянно проживала на территории ставропольского района, но они не дают этот отказ, что теперь делать если я на очереди на квартиру с 2017 года, по потерий кормилицей, и Мать одиночка, и жду второго ребёнка уже на 7 месяце,подскажите пожалуйста что нужно сделать чтобы вернуть пособие и путенские.

, Елизавета, г. Самара
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы документально подтвердите что это ваша бабушка можете взять повторное свидетельство о ее смерти в ЗАГСе.