Есть ли возможность составить договор между собственниками?

добрый вечер, у нас с супругой нестандартная ситуация, нам не оформляют ипотеку, поэтому взяли ипотеку на мать супруги. есть ли возможность составить договор (или какой-то другой документ) между нами тремя, что собственниками квартиры являемся мы с супругой (мать не против)?

, Valery Dmitrieva, г. Москва
Вячеслав Захарченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

На данный момент это делать не стоит, так как собственником квартиры всеравно банк. Вам лучше подписать некого рода соглашение (обязательство), что после полного или досрочного погашения ипотеки, данная недвижимость перейдет вам в собственность. Соглашение подписываете с мамой, так как она будет являться собственником после погашения ипотеки.