Как быть, если судебные приставы не снимают арест при наличии справки?

Здравствуйте судебные приставы не снимают арест при наличии справки, что на счёт поступают алименты.

  • Screenshot_20200316_142306_com.vkontakte.android__2020.03.16-02.48.10
    .jpg
, Ирина Тимерянова, г. Екатеринбург
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

судебные приставы не снимают арест при наличии справки, что на счёт поступают алименты.

если все так, как вы пишете, то необходимо подать жалобу сначала на имя старшего судебного пристава-начальника отдела, если не поможет, то жалобу на действия судебного пристава в прокуратуру (как надзорный орган.)

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

На алименты на несовершеннолетних детей не должны обращать взыскание. Если справка о целевом назначении денег имеется, подайте жалобу старшему судебному приставу

В ней должно быть указано (ст. 124 Закона об Исполнительном производстве):

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;
2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;
3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;
4) требования лица, подавшего жалобу.

Жалоба должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов в течение десяти дней со дня ее поступления.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Здравствуйте судебные приставы не снимают арест при наличии справки, что на счёт поступают алименты.

Ирина

Направьте жалобу руководству пристава, если не поможет, обращайтесь в прокуратуру либо в суд.

Жалобы на действия (бездействие) должностных лиц службы судебных приставов, а также запросы о ходе исполнительного производства рассматриваются в соответствии с требованиями ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в тридцатидневный срок со дня регистрации.

В случае нарушения указанного срока рассмотрения обращений граждан должностное лицо может быть привлечено судом к административной ответственности по статье 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) с наложением административного штрафа в размере от 5 до 10 тыс. рублей.

Если нужна более подробная консультация, составить документы (платно), представительство, Вы можете обратиться ко мне в чат.