Как сделать временную прописку, если у собственника дарственная на квартиру?

Мне надо сделать временную прописку ребенку 12 лет с Украины для оформления в школу ,но у собственника дарственная на квартиру

, Марина, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Дарственная на квартиру, в случае если его права зарегистрированы в Едином гос реестре недвижимости не мешает вам прописать ребенка с согласия собственника. Если права еще не зарегистрированы, то можно это сделать сейчас. Обе стороны должны прийти в Росреестр и подать документы, гос пошлина 2000 рублей. Если договор был зарегистрирован до 1997 года, то просто одному собственнику надо прийти в МФЦ и подтвердить право собственности в ЕГРН.

Всего хорошего!