Что мне делать, если требуют оплату штрафа за посещение порно сайтов?

Здравствуйте,посещала порносайты. Выскочило окно, где было написано "Уведомление от МВД. Требуем оплатить штраф за посещение порно сайтов в размере 3500 рублей, сроком в 3 часа". Так же было написано, что будет возбуждено уголовное дело по ст. 252 УК РФ, а так же будет разослано сообщение всем моим контрактам об этом инциденте!!!

Что мне делать?

, Дарья, г. Щелково
Роман Ординарцев
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Дарья!

Это сообщение — работа кибермошенников и хакеров.

Ничего общего с деятельностью правоохранительных органов такие действия не имеют. Указанные лица обманом и шантажом пытались завладеть Вашими денежными средствам. Отвечать им или следовать инструкциям, которые мошенники предлагают, не следует.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ваш компьтер плохо защищен от вирусов и требуется специалист чтобы удалить «вирус-вымогатель».расчитано на доверчивую публику готовую платить за свой страх.Обратитесь к специалисту вам помогут с защитой и приведения компьютера в порядок

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться