Как действовать, если мне угрожают коллекторы из банка?

Здравствуйте мне угрожают колектыры с банка удобные деньги они могут комне приехать и угрожают моей матери

, Руслан, г. Москва
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Руслан!

Права коллекторов и отделов банка по взысканию задолженности регламентированы в Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений...»

При нарушении Ваших прав, Вы можете направить письменную жалобу в отдел службы судебных приставов или в прокуратуру.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!