Получение выплат ЕДВ

Здравствуйте,муж в 2008 году участвовал в боевых действиях,но удостоверения ему не дали,сейчас отправили запрос на подтверждение в приказе об его участии,т.к. для того чтобы ему сделали удостоверение нужна именно выписка из приказа. Скажите выплату ЕДВ он как будет получать за все время или только после подачи документов? Заранее спасибо.

, Ольга, г. Гаджиево
Ирина Васильева
Юрист, г. Апатиты

Решение о назначении либо об отказе в назначении ЕДВ выносится в течение 10 рабочих дней с момента регистрации заявления. Еще 5 дней отводится на то, чтобы проинформировать заявителя о принятом решении. Ежемесячная денежная выплата назначается со дня обращения за ней, но не ранее возникновения права на указанную выплату, на срок, в течение которого гражданин относится к той категории, которая имеет право на ЕДВ.