Могу купить товар хоть 1, хоть 2 грамма?

Здравствуйте, у меня такая ситуация возникла в магазине - за товар за 1 грамм стоит цена 11руб, я прихожу и прошу что бы мне положили 4,5,6 грамм, на что мне говорят - что они продают только от 10 грамм, и отказывают продавать меньше, хоть никаких объявлений не висит что именно от 10 грамм только продают, и тем более ранее всегда покупал именно столько сколько мне нужно, 4,5,6 грамм и ничего не говорили, а тут ставят такие условия

скажите ,пожалуйста, если я не ошибаюсь, то если цена стоит за 1 грамм 11 руб, следовательно я могу купить товар хоть 1, хоть 2 и т.д грамм ?

, Влад, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Можете подавать жалобу в роспотребнадзор. Укажите свои данные и данные магазина, дату нарушения и в чем оно выразилось.Если установленные в магазине весы позволяют взвешивать такое количество вы вправе покупать любое нужное вам количество товара.

Статья 16Зозпп. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.