Можно ли без проблем данный авто оформить на меня?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у бывшего мужа арестовывают все имущество, мы в разводе около 2х лет. Машина приобреталась в браке, машина моя, но оформлена на бывшего мужа. Он предлагает ее сейча с переоформить на меня, чтобы и ее не арестовали. Подскажите, можно ли ее оформлять на меня или все же лучше на другого человека, к примеру моего отца???

, Ekaterina, г. Екатеринбург
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, не совсем понятна ситуация. В том случае, если в отношении вашего бывшего супруга возбуждено исполнительное производство, то вероятнее всего и на автомобиль, зарегистрированный на него, наложен запрет на регистрационные действия.

Вы в настоящий момент не в браке, но получить автомобиль можете путем раздела имущества, к примеру заключив соглашение.

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.