Как быть, если у меня истек срок лишения водительских прав?

Лишен прав, не сдал. Остановили без водительского, и сотрудники начали уверять что срок идёт, и В.У. было мною сдано типо я не помню.

Щас несколько раз попросил пробить мои права знакомых в базе данных ГАИ все утверждают что все срок прошёл, да как так права у меня... Как это возможно

, Али, г. Москва
Филипп Кудрявцев
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Али.

Ответ: Обратитесь в ГИБДД и получите письменный ответ, когда вы имеете право вернуть свое водительское удостоверение.

В течение трех рабочих дней со дня вступления постановления в силу водитель должен сдать водительское удостоверение (а в случае утраты — написать заявление) в орган ГИБДД (ч. 1.1 ст. 32.7 КоАП РФ).
В противном случае срок лишения права управления транспортным средством прерывается до сдачи соответствующего удостоверения, его изъятия или направления заявления об утрате (ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ).
Со дня сдачи водителем либо изъятия у него водительского удостоверения течение прерванного срока лишения права управления транспортным средством продолжается (ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ).