Могу ли я на материнский капитал купить дом в другом регионе?

Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Я сама из тюмени. Могу ли я на материнский капитал купить дом в курганской области?

, Ирина Лузина, г. Тюмень
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, можете. Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ не имеет ограничений по территории в пределах Российской Федерации. Можете в любом регионе приобрести жилье.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Согласно  Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ (последняя редакция) НЕТ какого-либо  ЗАПРЕТА на оформление и получение материнского капитала в другом регионе РФ.

Данная Программа материнского капитала является федеральной программой, то есть распространяется на все регионы РФ.

Таким образом, Вы имеете право купить дом на материнский капитал в Курганской области Российской Федерации.

Удачи Вам!

С уважением,

Ирина Лузина
Клиент, г. Тюмень
Спасибо

Пожалуйста! Обращайтесь.